ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2024, 10:42

ГПК: въезда в Литву и Польшу ожидают более 200 легковушек

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Въезда в Литву и Польшу ожидают более 200 легковых автомобилей. Об этом сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

За 24 часа количество легковых авто, которые ожидают въезда на сопредельную территорию, увеличилось с 60 до 200 единиц. Самый загруженный маршрут проходит через польский пункт пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест"), его сотрудники приняли на свою территорию 41% легкового транспорта от нормы.

На литовском направлении въезда в ЕС ожидают 120 авто. Меньше всего оформили в погранпереходе "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") - 48%.

Самым загруженным маршрутом в ЕС для большегрузов остается литовский пункт пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"), перед которым находятся около 240 фур. Его сотрудники оформили меньше всего грузовых авто - 16% от нормы.

В польском пункте пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") выполнили норму по пропуску на 64%. Въезда на сопредельную территорию ожидают около 120 фур.

Перед латвийским пунктом пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") количество фур за сутки не увеличилось. Латвийская сторона приняла на свою территорию 48% авто.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси