ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2023, 11:23

ГПК: въезда в Литву ожидают около тысячи автомобилей

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Въезда в Литву ожидают около 1 тыс. автомобилей. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

По состоянию на 10.00 самым загруженным для фур остается литовское направление, где въезда в ЕС ожидают около 610 автомобилей. Самая большая очередь фиксируется перед пунктом пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). За сутки сотрудники этого пограничного перехода пропустили на свою территорию около 26% фур от нормы. Через остальные литовские пункты пропуска в ЕС проследовало около 60% авто.

Контрольные службы латвийских пограничных переходов "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") и "Силене" (сопредельный "Урбаны") оформили 51% грузовиков от нормы.

За минувшие сутки контрольные службы единственного функционирующего для легковушек польского пункта пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест") пропустили на свою территорию 39% авто от нормы. Таким образом, польская сторона оформляла 27 легковушек в час из 70 возможных. Очереди легковушек также фиксируются перед всеми литовскими и латвийскими пунктами пропуска.-0-

Фото ГПК
Фото ГПК

Теги
Литва ГПК
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси