ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 10:55

ГПК: за неделю очередь легковушек на въезд в Литву увеличилась почти в три раза

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. За неделю очередь легковушек на въезд в Литву увеличилась почти в три раза, грузовиков - в полтора раза. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

После закрытия властями Литвы двух пунктов пропуска на границе с Беларусью нагрузка на оставшиеся четыре литовских пункта пропуска возросла. В течение недели легковушки ожидали въезда в ЕС перед всеми литовскими пунктами пропуска. Наименьшее количество транспорта пропускали сотрудники пограничного перехода "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") - не более 24% от нормы.

Очередь перед единственным функционирующим для легковушек польским пунктом пропуска "Тересполь" ("Брест") достигала 300 единиц. Контрольные службы польского пограничного перехода с начала недели пропускали на свою территорию в среднем 35% транспорта от нормы.

Сегодня по состоянию на 10:00 самым загруженным для фур остается литовское направление, где въезда в ЕС ожидают около 550 автомобилей. Наибольшая очередь грузовиков фиксируется перед пунктом пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"). С понедельника сотрудники этого пограничного перехода пропустили на свою территорию около 22% фур от нормы.-0-

Фото ГПК
Фото ГПК
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси