ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июля 2023, 09:24

Гражданка Латвии о русофобии в Европе: им можно все, лишь бы русские страдали

Юта-София Васильевская. Скриншот видео
Юта-София Васильевская. Скриншот видео

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданка Латвии, блогер Юта-София Васильевская в интервью БЕЛТА рассказала, какая ситуация обстоит с русофобией в Европе и как там борются с русскими.

"В Прибалтике фашизм возродился процентов на 200. То, что не начали расстреливать - это уже хорошо, но пока что нельзя, они в Европейском союзе, там этого не допустят. А если можно было бы, то они бы это делали. В Германии пытаются наказать юридически: отбирают детей, оставляют долги. Недавняя история про ресторатора Алену Дирксен: приписали долги в 10 млн евро только потому, что она высказала свое мнение и назвала имя президента России", - сказала Юта-София Васильевская.

Блогер добавила: "Некоторые члены украинской общины подписали запрос в Бундестаг, официальный документ, чтобы выявлять граждан, которые симпатизируют Российской Федерации, в том числе Беларуси, и выдворять из страны. Этот документ рассматривается в Бундестаге. Им можно все, лишь бы только русские страдали".

"Латыш, как я, поехав в Германию, рискует всем. Если ты имеешь другое мнение, то у тебя два варианта: или собирать чемоданы, или молчать", - заключила Юта-София Васильевская.-0-

Теги
ЕС мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси