ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 20:27

Гриц: парламентариям предстоит проявить себя в условиях переформатирования традиционных рынков

Георгий Гриц
Георгий Гриц
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях переформатирования традиционных рынков Беларуси парламентарии должны проявить себя. Об этом экономический аналитик, кандидат экономических наук Георгий Гриц сообщил корреспонденту БЕЛТА.

Эксперт подчеркнул, что ожидания от этой избирательной кампании базируются на той ситуации, которая сегодня складывается вокруг Беларуси. "Это не только санкционное давление и вызовы, это в целом геополитическая ситуация в мире, - отметил он. - Мы видим тренды, которых раньше и не было - это искусственный интеллект, информационные технологии, которые превращаются в инструмент позитивный или отрицательный".

По словам Георгия Грица, работа нового созыва парламента действительно будет сложной. "Это работа с избирателями, с законодательными актами, внешним миром. Сегодня в условиях переформатирования традиционных наших рынков России, СНГ на рынки дальней дуги там должны себя проявить не только исполнительная власть и глава государства, но и парламентарии, которые отвечают чаяниям своих избирателей. Это консолидация усилий власти и даже, можно сказать, переход на мобилизационный режим власти", - подчеркнул он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси