ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2024, 15:42

ГТК: литовские службы из пункта пропуска "Мядининкай" на выходных принимали по 2-3 грузовика в час

Фото из архива
Фото из архива
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литовские службы из пункта пропуска "Мядининкай" на выходных принимали по 2-3 грузовика в час. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный телеграм-канал таможенных органов Беларуси.

"Литовские службы из пункта пропуска "Мядининкай" на выходных принимали по 2-3 грузовика в час, при том, что возможности позволяют работать в 10 раз эффективнее. Во втором открытом для движения литовском "Шальчининкае" оформление идет не быстрее. Критические цифры по очередям растут уже на протяжении недели. Сейчас выезда в Литву ожидают более 2,3 тыс. грузовиков. Перевозчикам приходится изыскивать иные маршруты следования, что негативно сказывается как на временных, так и финансовых затратах", - говорится в сообщении.

На выходных многие перестроили свое движение через белорусско-латвийский пункт пропуска "Григоровщина". При этом латвийские службы тоже не собираются работать в полную меру, соответственно, очереди растут и здесь. Если в среднем в "Григоровщине" ожидали выезда до 300 авто, то сегодня их более 720.

Белорусская таможня предупреждает об условиях пересечения границы, принимает меры по созданию комфортных условий пребывания в очередях. В ГТК добавили, что положительно разрешить ситуацию в одностороннем порядке невозможно.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси