ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2023, 17:09

ГТК: Литва за сутки оформила на въезд из Беларуси не более 40% грузовиков от возможного количества

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литва за сутки оформила на въезд из Беларуси не более 40% грузовиков от возможного количества. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал ГТК.

"За последние сутки литовские контролирующие службы оформили на въезд в свою страну из Беларуси не более 40% грузовиков от возможного количества, а отдельно через пункт пропуска "Мядининкай" (сопредельный с белорусским "Каменный Лог") - всего лишь 20%. По этой причине на протяжении недели количество ожидающих выезда в Литву через пункт пропуска "Бенякони" автомобилей в разы превышает допустимые нормы. Оно равно, а иногда и выше числа автомашин, ожидающих выезда через самый востребованный на белорусско-литовском направлении пункт пропуска "Каменный Лог", - говорится в сообщении.

Сейчас въезда в Литву через пункт пропуска "Бенякони" ожидает около 750 грузовиков, в то время как в имеющем наибольшую пропускную способность на белорусско-литовской границе пункте пропуска "Каменный Лог" в очереди более 450 автомобилей.

В ГТК попросили учитывать эту информацию при выборе маршрута следования через белорусско-литовский участок границы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси