ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2024, 12:35

ГТК: после закрытия Литвой двух пунктов пропуска очереди на всех направлениях возросли в два раза

4 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. После закрытия в одностороннем порядке двух пунктов пропуска Литвой очереди на всех направлениях возросли в два раза. Об этом БЕЛТА проинформировали в ГТК.  

После закрытия литовской стороной пунктов пропуска "Райгардас" и "Лаворишкес" потоки распределились не только на два оставшиеся на литовском направлении, но и еще на два открытые для движения грузовиков на польской и латвийской границах. В этой связи, обратили внимание в Государственном таможенном комитете, очереди на всех направлениях возросли в два раза.


"И если польская и латвийская стороны принимают хотя бы по 60-70% от количества авто, прибывших из Беларуси, то литовцы не оформляют имеющиеся потоки даже на треть. Так, за минувшие сутки в литовском "Мядининкае" оформлено лишь 16% грузовиков, сейчас выезда на ту сторону из "Каменного Лога" ожидают свыше 800 авто. На выезд в "Шальчининкай" стоит около 700", - рассказали в ГТК, добавив, что выезда в Латвию через "Григоровщину" ожидают 430 транспортных средств, в Польшу через "Козловичи" - 50.

В ведомстве подчеркнули, что белорусская сторона готова оформлять максимальное количество грузовиков, если сопредельная будет работать в силу имеющихся возможностей. Смены таможенников в оставшихся белорусских пунктах пропуска увеличены вдвое, усилен арсенал технических средств таможенного контроля.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси