ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2024, 13:11

Гулевич: большое внимание в ВС Беларуси уделяется поддержанию высокого уровня боевой готовности

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вооруженных Силах Беларуси уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич, отвечая на вопросы журналистов о проверке боевой готовности соединений и воинских частей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


"В сложившихся обостренных условиях военно-политической обстановки в Вооруженных Силах уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности. Особенно это характерно для настоящего времени, когда вблизи наших границ проходят крупномасштабные учения многонациональных сил НАТО, как на территории всей Европы, так и вблизи наших границ. Это и учение "Драгун" с силами специальных операций на территории Польши, учение "Стойкий защитник", которое объединяет в себе целый ряд учений и по масштабам привлекаемых сил и средств (до 90 тыс. человек) является одним из самых крупномасштабных", - заметил Виктор Гулевич.

Начальник Генштаба ВС Беларуси подчеркнул, что, учитывая сложившиеся условия, в Вооруженных Силах нашей страны сегодня начинается комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности.

"В рамках отданных боевых распоряжений назначенные воинские части и подразделения будут выведены в назначенные районы, где с ними будет проводиться ряд учений, тренировок и занятий. В последующем мероприятия комплексной проверки будут наращиваться, будет увеличиваться количество привлекаемых сил и средств для проведения проверки", - заметил первый заместитель министра обороны Беларуси.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси