ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2023, 15:07

Гулевич: двустороннее комплексное учение позволило наметить пути совершенствования Вооруженных Сил

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вооруженных Силах Беларуси завершено двустороннее комплексное учение. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Маневры проводились на полигонах и участках местности трех областей страны. В сложной динамической обстановке органы управления оперативного и тактического уровней с применением новых форм и способов отработали вопросы управления и применения войск.

После завершения учение будет проанализировано. Все успешно реализованные методики будут внедрены в практику подготовки Вооруженных Сил.

Силы и средства, задействованные в учении, в ближайшие дни вернутся в пункты постоянной дислокации.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Виктор Гулевич посетил расположение одного из оперативных объединений, которое принимало участие в двустороннем комплексном учении.

Виктор Гулевич подчеркнул, что активная фаза учения вышла на завершающую стадию, отработан весь комплекс применения как сил разведки, огневого поражения, так и вопросы перемещения пункта управления сил и средств по местности.

"Люди получили большой практический опыт: мы отработали ряд теоретических положений, которые разрабатывали. Наметили дальнейшие пути совершенствования развития вопросов применения разносторонних сил и средств, которые имеются у нас в Вооруженных Силах", - рассказал Виктор Гулевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси