ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 12:46

Гулый рассказал, в какие регионы России смогут полететь белорусские туристы

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый на пресс-конференции в Москве рассказал, в какие регионы России вскоре смогут полететь белорусские туристы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Российский туристический продукт сейчас белорусам интересен. За этот год у нас открылась масса новых революционных направлений благодаря усилиям где-то губернаторов, где-то федерального правительства России, где-то Республики Беларусь и нашей национальной авиакомпании. Самолеты "Белавиа" полетели в Мурманск. У нас прекрасная история с рейсом в Уфу, который всегда практически заполнен", - сказал Филипп Гулый.


"Вот-вот откроются рейсы на Махачкалу, и тогда белорусскому туристу станут доступны не только Каспийской море, но и туры по Северному Кавказу, который с точки зрения познавательного и экскурсионного туризма очень интересен для белорусского рынка", - отметил он.

Что касается ведущихся разговоров о возможности организации прямого авиасообщения между Беларусью и Владивостоком, то, по мнению председателя правления, это перспектива не самого ближайшего времени. При этом он убежден, что к моменту открытия прямого рейса на Дальний Восток белорусский турбизнес уже должен быть подготовлен, чтобы сразу иметь возможность предложить потребителям интересный туристический продукт.

"Конечно, для белорусского туриста турпродукты РФ уже более известны, чем в 2019 году. Но все равно не широко, и далеко не всем. И белорусские туристические компании очень хотят познакомиться с российскими туроператорами и регионами", - добавил он. Такая возможность будет им представлена во время второго белорусско-российского туристического конгресса, который пройдет в Минске 17-18 апреля.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси