ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2017, 14:46

Гуминский оставил запись в Книге соболезнований в посольстве Кыргызстана в Минске

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Исполкома - исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский оставил запись в Книге соболезнований в посольстве Кыргызстана в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Случившееся Виктор Гуминский назвал непоправимой бедой, ведь в авиакатастрофе под Бишкеком погибли ни в чем не повинные мирные жители. "Хотелось бы верить, что наши боль и сочувствие передадутся родным и близким, и это поможет преодолеть им человеческое горе", - сказал он.

В Кыргызстане 17 января объявлен днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы. В этот день на всей территории страны, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом приспустят государственные флаги. Правительству совместно с органами местного самоуправления поручено оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

Выразить слова соболезнования в связи с жертвами случившейся около Бишкека авиакатастрофы в посольстве Кыргызстана в Беларуси можно 17 и 18 января с 10 до 13 часов и с 15 до 17 часов.

Как сообщалось, следовавший авиарейсом Гонконг-Бишкек грузовой самолет турецкой авиакомпании MyCargo Airlines упал ночью 16 января вблизи аэропорта Манас на дачный поселок под Бишкеком. По последним данным, разрушены 23 дома, погибли 38 человек, среди них взрослые и дети из числа местных жителей и члены экипажа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси