ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 марта 2024, 18:54

Гусаков: все проекты получателей гранта Президента прошлого года показали высокую эффективность

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все проекты получателей гранта Президента в 2023 году показали высокую эффективность. Об этом рассказал председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков перед заседанием Республиканской комиссии по рассмотрению кандидатур, выдвигаемых для предоставления грантов Президента в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, на котором рассмотрели результаты работы грантополучателей прошлого года, передает корреспондент БЕЛТА.


Владимир Гусаков отметил, то гранты являются инициативой главы государства. "Именно Президент поддерживает это направление - предоставление грантов, чтобы на этой базе могли выполняться научные исследования, разработки, диссертации и внедряться в практику. На выставке демонстрируются результаты этой работы. Они подтверждают, что грантовая поддержка государства - очень правильное направление движения государства", - рассказал он.
На выставке представлены научные разработки в области биотехнологий, медицинских и нанотехнологий, новых материалов, беспилотных летательных аппаратов, военной тематики.
"Гранты полностью оправданы и показали свою эффективность. Гранты не так-то просто получить. Необходимо доказать свою эффективность. Для этого работает и комиссия, которая оценивает проект на разных этапах, после этого проект рассматривают в Совете Министров и в заключение материалы предоставляются на утверждение Президенту, - пояснил Владимир Гусаков. - Все разработки показали свою высокую эффективность. Здесь нет бесполезных проектов. Все работают качественно".-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси