ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2022, 18:51

Хетцер: мы хотим возобновить наше сотрудничество с белорусскими партнерами

Во время встречи
Во время встречи

2 cентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австрийская делегация благотворительного фонда "Отдых для детей из Беларуси" во главе с руководителем Марией Хетцер с 30 августа по 5 сентября посещает Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым пунктом программы визита австрийских друзей была встреча с руководством партнерской организации - председателем Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Ниной Ивановой. Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, которое по причине ковидных ограничений на некоторое время было приостановлено. Как отметила Нина Иванова, важной является координация планов и действий по сотрудничеству в будущем году.

Мария Хетцер поделилась, что очень рада приехать в Беларусь. "Наши контакты с Беларусью настолько крепки, что эти более чем два года перерыва ничего не значат. Мы по-прежнему намерены сотрудничать с Беларусью и сделаем все возможное, чтобы наш проект по оздоровлению белорусских детей из пострадавших регионов продолжался".

"Я хочу сохранить все сложившиеся с белорусской стороной хорошие контакты и надеюсь, что это получится. Мы будем посещать города Корму, Хотимск, встречаться с семьями, дети из которых ездили в Австрию на оздоровление. Хотелось бы возобновить наше взаимодействие, пообщаться с местными жителями, посетить учебные заведения. Мы также намерены побывать в Гомеле и Могилеве", - рассказала Мария Хетцер.

Она убеждена в том, что для народов Беларуси и Австрии важно дружить.

В Беларуси высоко ценят вклад Марии Хетцер в развитие гуманитарного сотрудничества. Так, 4 мая 2006 года она была награждена орденом Франциска Скорины.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси