ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 12:25

Ходжаев: подготовка Кодекса о здравоохранении - одна из важнейших задач 2024 года

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовка Кодекса о здравоохранении является одной из важнейших задач 2024 года, сообщил министр здравоохранения Александр Ходжаев на итоговом заседании коллегии министерства, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Руководитель ведомства отметил, что нацеленная на результат, а не бумажная работа должна стать отраслевой доминантой текущего года.


Он напомнил, что в 2023 году ключевым моментом в нормотворческой деятельности стало внесение изменений в Закон "О здравоохранении" и Закон "О государственных минимальных социальных стандартах" по нормативному урегулированию ряда вопросов.


Министр отметил, что системная и последовательная работа здравоохранения в 2023 году совместно с вертикалью исполнительной власти, начиная от районного уровня, была направлена на реализацию распоряжения Президента Беларуси, выполнение мероприятий госпрограммы "Здоровье народа и демографическая безопасность", постановлений правительства и отраслевых документов.

Нормативно урегулированы вопросы профессиональной подготовки в клинической ординатуре, обращения медицинских изделий и государственного контроля за их обращением, экспертизы качества медпомощи, проведения медицинских экспертиз и медицинских осмотров; обеспечения лекарственными средствами вне Республиканского формуляра; функционирования централизованной информационной системы здравоохранения.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси