ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2017, 17:32

Хоккейный клуб "Динамо-Минск" и ЮНИСЕФ подпишут меморандум о сотрудничестве по защите прав детей

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и хоккейный клуб "Динамо-Минск" объединят усилия для привлечения внимания к ответственному родительству и здоровому образу жизни, сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор информационной деятельности Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кристина Дулевич.

Во время республиканской акции "Дом без насилия", которая проходит в Беларуси до конца апреля, ХК "Динамо-Минск" и ЮНИСЕФ подпишут меморандум о взаимопонимании. Документ определяет направления сотрудничества в сфере защиты прав детей, в том числе популяризации ненасильственных методов воспитания и важности ведения здорового образа жизни. Подписание меморандума состоится 27 апреля в Минске в фан-доме "Динамо" (ТРЦ "АРЕНА-сити"). Планируется автограф-сессия ведущих игроков ХК "Динамо-Минск" Александра Павловича и Евгения Лисовца.

ЮНИСЕФ во всем мире вовлекает детей в спорт, чтобы привить в них приверженность здоровому образу жизни, помочь им повысить самооценку и приобрести жизненные навыки, такие как чувство взаимовыручки, уважения к другим и лидерские качества. Детский фонд ООН сотрудничает со спортивными организациями по всему миру. Среди партнеров ЮНИСЕФ - футбольные клубы "Барселона" и "Манчестер Юнайтед", знаменитые спортсмены Дэвид Бекхэм, Лионель Месси, Новак Джокович и др.

ХК "Динамо-Минск" уделяет особое значение семейной аудитории и работе с детьми. Клуб не только постоянно участвует в различных благотворительных акциях, но и реализует образовательно-развлекательный проект "Зубры" идут в школу", направленный на пропаганду хоккея и здорового образа жизни. Теперь во время матчей с участием ХК "Динамо-Минск" болельщики смогут не только насладиться игрой, но и узнать больше об актуальных вопросах прав ребенка в Беларуси с помощью специальных акций, видеороликов с участием именитых хоккеистов и других информационных материалов.

Проблема насильственных методов воспитания детей актуальна для Беларуси, как и для других стран мира. По предварительным результатам национального исследования, проведенного в республике в 2016 году Детским фондом ООН совместно с заинтересованными ведомствами, среди учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ каждый пятый мальчик и каждая седьмая девочка подвергались дома телесным наказаниям, каждый девятый учащийся 9-11 классов - разным формам физического насилия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси