ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2017, 10:21

Холоднее всего в Беларуси минувшей ночью было в Столбцах

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холоднее всего в Беларуси минувшей ночью было в Столбцах, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

"Как и прогнозировалось, морозы постепенно ослабевают. Днем 9 января температура воздуха в целом по стране составила от 9 до 15 градусов ниже нуля, по западу было - 7-8 градусов мороза. Прошедшей ночью температура опускалась до 20 градусов в Столбцах. В основном в Беларуси было 10-18 градусов мороза", - пояснила синоптик.

В Минске ночью было зафиксировано 17,5 градуса ниже нуля. "Такой температурный фон все еще немного ниже климатической нормы, но до температурных рекордов далеко. К концу недели температурный фон будет постепенно повышаться, к выходным ожидается слабоморозная погода", - подчеркнула Светлана Рыбакова.

Как сообщалось, ночь с 7 на 8 января в Беларуси стала самой морозной с начала года - температура воздуха опускалась до 34 градусов по северу страны. Пик морозов уже подходит к концу, они начнут постепенно ослабевать, но им на смену придут снег, порывистый ветер и метели.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси