ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2023, 17:12

Хоменко: адвокатам, принятым в коллегии до 2017 года, необходимо принести присягу

Фото Министерства юстиции
Фото Министерства юстиции

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Адвокатам, принятым в коллегии до 2017 года, необходимо принести присягу. На это обратил внимание министр юстиции Сергей Хоменко на расширенном заседании совета Белорусской республиканской коллегии адвокатов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

При этом министр юстиции предложил провести мероприятие в торжественной обстановке, приурочив его к одному из государственных праздников.

Как пояснили в пресс-службе Минюста, норма о принятии присяги адвокатами внесена в закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" в 2017 году. До этого присягу адвокаты не принимали.

Говоря о поддержании дисциплины и законности в адвокатском сообществе, Сергей Хоменко подчеркнул: "Соблюдая требования законодательства, каждый адвокат вносит свой вклад в поддержание имиджа адвокатуры".

Заместитель министра юстиции Николай Старовойтов в свою очередь отметил, что Министерством юстиции в территориальных коллегиях проведена огромная профилактическая работа, которая дала положительные результаты.

В работе совета в режиме видеоконференции участвовали заведующие юридическими консультациями всех территориальных коллегий. На заседание также были приглашены заместитель председателя Следственного комитета Анатолий Васильев и другие должностные лица.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси