ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 августа 2023, 15:20

Хоменко о повышении юридической грамотности белорусов: если люди подкованы, сразу снимается много вопросов

Фото из архива
Фото из архива

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если люди юридически подкованы, то снимается сразу много вопросов и они знают, к кому именно обращаться. Об этом заявил министр юстиции Сергей Хоменко во время визита в Сморгонский район Гродненской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Глава ведомства назвал одну из основных целей своего визита - изучение порядка реализации Директивы №2 в Сморгонском районе. По его совам, в регионе созданы благоприятные условия для работы с обращениями граждан. Работа по повышению юридической грамотности местных жителей, с обращениями здесь ведется планово и систематически - на личный прием к министру из достаточно большого количества жителей района записались лишь шесть человек.

"Если люди юридически подкованы, снимается сразу много вопросов. Люди будут сами знать, куда обратиться по поводу той или иной проблемы", - подчеркнул Сергей Хоменко.

Глава ведомства принял участие в заседании Сморгонского районного исполнительного комитета, где рассмотрели итоги социально-экономического развития региона за январь - июнь 2023 года. Также он посетил отдел принудительного исполнения, нотариальную контору, юридическую консультацию и загс района, службу "одно окно" и провел личный прием.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси