ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2023, 20:04

Хоменко: от грамотности и профессионализма руководителя зависит социальное настроение в коллективе

Фото minjust.gov.by
Фото minjust.gov.by

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Простой работник видит государство в лице бригадира, директора, председателя, и от грамотности руководителя, его профессиональных и личностных качеств зависит социальное настроение в коллективе, городе, районе и стране. Такое мнение во время визита в Воложинский район на заседании райисполкома высказал министр юстиции Беларуси Сергей Хоменко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Сергей Хоменко во время визита в Воложинский район на заседании райисполкома рассмотрел вопросы дебюрократизации госаппарата и работы с обращениями граждан. Управляющая делами Минского облисполкома Наталья Жуковская озвучила наиболее проблемные вопросы, которые волнуют жителей региона - работа транспорта, дорожной и коммунальной служб. Прозвучавшая в адрес некоторых руководителей критика была нацелена на активизацию их работы и устранение недочетов.

"Простой работник государство видит в лице руководителя - бригадира, председателя, директора. От его юридической грамотности, профессиональных и личностных качества, умения создавать атмосферу справедливости зависит социальное настроение в коллективе, городе, районе и стране в целом. Необходимо проводить обучающие мероприятия в райисполкомах и облисполкоме с руководителями предприятий, как рассматривать жалобы и обращения граждан на местах", - подчеркнул глава Минюста.

Во время визита в район Сергей Хоменко также ознакомился с работой загса, отдела принудительного исполнения, юридической консультации и провел личный прием граждан. Те вопросы, которые требовали дополнительной проработки, глава ведомства взял на личный контроль.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси