ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 16:58

Хоменко - работникам юстиции: вы создаете имидж адвокатуры, нотариата, органов ЗАГС

Фото Министерства юстиции
Фото Министерства юстиции

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники юстиции отношением к своим выполняемым обязанностям создают имидж адвокатуры, нотариата, органов ЗАГС. Об этом заявил министр юстиции Сергей Хоменко в разговоре с руководством областных структур и организаций Ошмянского района, входящих в систему органов Министерства юстиции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

"Прежде всего - это работа с людьми. Строя свою работу на принципах законности, справедливости и корректности, следует внимательно относиться к тем, кто находится рядом. Своим поведением и отношением к выполняемым обязанностям вы создаете имидж адвокатуры, службы "одно окно", нотариата, органов ЗАГС", - отметил министр.

Министр юстиции Сергей Хоменко 24 августа во время рабочего визита в Гродненскую область посетил подведомственные организации Ошмянского района, в частности, службу "одно окно" Ошмянского райисполкома. Чиновник оценил светлое и уютное помещение, в котором созданы комфортные условия как для работников, так и для посетителей. Сотрудники службы рассказали о спектре оказываемых населению услуг и об алгоритме работы с обращениями граждан. Обратил внимание министр и на диплом, которого удостоен коллектив за первое место по итогам конкурса "Лучшая служба "одно окно" Гродненской области", поблагодарив работников за ответственный подход к выполняемым обязанностям.

Далее Сергей Хоменко посетил отдел записи актов гражданского состояния райисполкома. В беседе с начальником отдела ЗАГС Инной Подъельской поинтересовался количеством зарегистрированных в этом году бракосочетаний, а также востребованностью услуги по выездной регистрации брака, перспективами и объемом работы по цифровизации.

В программе визита было посещение отдела принудительного исполнения, юридической консультации Ошмянского района. В нотариальной конторе Ошмянского района он поинтересовался состоянием архива нотариата. Руководитель министерства отметил хорошую организацию ошмянскими нотариусами работы с гражданами, в том числе по организации регулярных приемов в сельсоветах.

Сергей Хоменко вместе с председателем Ошмянского районного исполнительного комитета Владиславом Гершгориным возложил цветы к братской могиле в городском парке. Глава министерства подарил руководителю района научно-популярный сборник "Архивы. Ничего, кроме Правды", изданный Министерством юстиции совместно с Белорусским телеграфным агентством. В издание вошли новые выявленные архивные материалы, свидетельствующие о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории БССР в годы Великой Отечественной войны.

На память о посещении Ошмянского района министру была вручена книга Владимира Лиходедова "Ашмяны і ваколіцы. Падарожжа ў часе".-0-

Фото Министерства юстиции

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси