ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2023, 13:03

"Хорошая и добрая белорусская традиция". Синявский принял участие в акции "Наши дети" в Молодечно

21 декабря, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский принял участие в акции "Наши дети" и поздравил учащихся Молодечненской санаторной школы-интерната с наступающими праздниками, а также вручил им подарки, передает корреспондент БЕЛТА.

Во дворе школы спасатели развернули зимний город безопасности. Для ребят организовали интерактивные площадки, фотозоны, выставку пожарной техники. Не обошлось и без обязательных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки. Все это не только создало праздничную атмосферу, но и помогло в увлекательной игровой форме вспомнить и закрепить правила безопасности. Кроме того, для детей прошел праздничный концерт, одним из зрителей которого стал и министр по чрезвычайным ситуациям.

"Рад вас видеть в стенах этого прекрасного учебного заведения, которое на самом деле объединило вас на определенное время и хоть чуточку, но укрепляет ваше здоровье, - обратился к детям Вадим Синявский. - Поздравляю вас с наступающим Новым годом и от всего Министерства по чрезвычайным ситуациям желаю вам самого крепкого здоровья. Оставайтесь такими же веселыми, почаще улыбайтесь. Еще желаю, чтобы родные и близкие вам люди всегда были рядом. Министерство по чрезвычайным ситуациям еще называли министерством добра. И я хочу, чтобы это добро всегда вас сопровождало. И чтобы вы, сталкиваясь с каким-то сложностями, всегда их преодолевали".

После концерта состоялось чаепитие, во время которого ребята могли задать Вадиму Синявскому самые разные вопросы. Они касались не только работы спасателей, но и истории, выбора профессии, жизненного пути и других моментов. Отдельно Вадим Синявский остановился на истории и необходимости ее изучения. По его мнению, это поможет ребят лучше понимать и анализировать происходящие в нашей стране и за ее пределами процессы.

В беседе с журналистами глава спасательного ведомства выразил мнение, что акция "Наши дети", которая проводится по инициативе Президента, - это хорошая и добрая белорусская традиция. "Это замечательное мероприятие, которое проводится для тех, кто нуждается во внимании. И государственные органы по всей стране принимают в акции активное участие. Не остается в стороне и Министерство по чрезвычайным ситуациям. Во всех регионах Беларуси спасатели создают для ребят праздничное настроение. Может быть, получается не все, что мы хотели бы сделать, но участие в акции важно и для нас самих. Мы хотим, чтобы деткам было уютно, комфортно, чтобы у них было хорошее настроение", - рассказал Вадим Синявский.

Министр поделился и своими ощущениями от грядущего Нового года, которые он испытывал в детстве: "Я всегда ждал Нового года с особым трепетом и восторгом. Мы праздновали его и в школе, и дома, и с друзьями. На утренниках в школе всегда было ощущение сказки, предвкушение чуда. И мы стараемся создать такое же ощущение у детей".

Колонна пожарной техники, украшенная яркими огнями, направилась в разные уголки нашей страны. Так, ребятам из Борисовского специализированного дома ребенка поздравление от снегурочки и Деда Мороза прилетело на квадрокоптере, а подарки ребята получили из отсека пожарной машины. В Гродно Пожарный Дед Мороз поднялся по трехколенной лестнице в окно второго этажа здания, чтобы вручить подарки детям из Гродненского районного социально-педагогического центра.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси