ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2023, 15:02

"Хороший коллектив и конкурентоспособная продукция". Кочанова о Минском домостроительном комбинате

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надо сохранить ОАО "Минский домостроительный комбинат" и его коллектив, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам встречи с трудовым коллективом предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я очень хорошо знаю отрасль строительства, знаю, как функционируют такие комбинаты. Хотя на этом конкретно предприятии я еще не была. Очень хорошо помню тот период, когда была серьезная поддержка со стороны Президента нашей страны. Потому что эти предприятия модернизировались, - сказала Наталья Кочанова. - Сегодня я встретилась с коллективом. Я увидела хороший, работоспособный коллектив, который видит перспективу дальнейшего развития своего предприятия. Я увидела качественную конкурентоспособную продукцию".

По словам спикера, такую продукцию не выпускает ни один домостроительный комбинат в нашей стране. "Когда выпускается не отдельно взятая панель, а уже полностью комната - только устанавливай перегородки, и она готова к монтажу. Это, соответственно, быстрые темпы монтажа такого дома и по цене конкурентоспособные, - отметила председатель Совета Республики. - Конечно, надо сделать все, чтобы у этого предприятия были объемы, дать ему шанс выйти на безубыточную работу. Пока мы видим, что здесь есть экономические проблемы. Мы обязательно обсудим эту ситуацию с городом, и, думаю, что будут найдены такие решения, которые будут во благо этому предприятию. С моей стороны я сделаю все для того, чтобы сохранить этот коллектив и предприятие".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси