ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2024, 12:15

Хренин: 8 Марта - знак глубокого уважения и признания важной роли женщин в обществе

Виктор Хренин. Фото  "Ваяр"
Виктор Хренин. Фото "Ваяр"
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По случаю наступающего 8 Марта к женщинам в Центральном доме офицеров обратился министр обороны Виктор Хренин, который отметил, что этот праздник - знак глубокого уважения и признания исключительно важной роли женщин в обществе, потому что благодаря им продолжается жизнь на Земле, потому что для каждого человека важна материнская любовь, забота и внимание. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

"Наша встреча проходит накануне одного из самых светлых и радостных праздников в нашей стране - праздника весны, Дня женщин. В нашей стране этот праздник органично объединил любовь, уважение и нежное отношение мужчин к прекрасной половине человечества", - заметил министр обороны.

Виктор Хренин напомнил, что праздник 8 Марта возник как международное движение в защиту гражданских прав женщин. Но в наше время, по словам главы военного ведомства, эта дата приобрела новый смысл почитания дорогих сердцу людей, воплощающих в себе красоту и нежность, доброту и чуткость.

"В вас - наша сила и мужество, счастье и душевный покой, радость и вдохновение. Вы, как весна, дарите нам тепло, желание жить и обязательно становиться лучше. Призвание женщины - украшать мир, призвание мужчины - защищать этот мир и женщин. Наши белорусские женщины - самые лучшие и самые красивые, умеющие удивительным образом сочетать в себе силу характера и необыкновенную женственность", - сказал Виктор Хренин.

Он подчеркнул, что в Вооруженных Силах Беларуси женщины наравне с мужчинами достойно проходят военную службу и составляют большую часть гражданского персонала. Особенно ценно для министра обороны то, что, совмещая служебные вопросы и домашние хлопоты, женщины остаются образцовыми женами и матерями - нежными, заботливыми и обязательно любящими. "Мы гордимся такими женщинами!" - заявил Виктор Хренин.

"Дорогие женщины! В преддверии праздника примите слова признательности за ваш труд, жизнеутверждающий оптимизм. Пусть вас всегда окружает повседневная забота близких, дети радуют успехами, дарят заботу и внимание. Любви, нежности, душевного покоя и мира! С праздником, милые женщины! Добра, света и тепла вам и вашим семьям!" - добавил глава Министерства обороны.-0-

Фото "Ваяр"
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси