ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2024, 12:29

Хренин рассказал об учениях РГВ и развитии сотрудничества с Россией в военно-технической сфере

Виктор Хренин. Фото Минобороны
Виктор Хренин. Фото Минобороны
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учения региональной группировки войск России и Беларуси пройдут на белорусской территории в 2025 году. Об этом заявил министр обороны Виктор Хренин в интервью телеканалу "Россия 24", сообщает БЕЛТА.

По словам министра обороны, следующие учения пройдут в 2025 году на территории Беларуси. Виктор Хренин напомнил, что решение о проведении на территории одной из стран раз в два года совместных военных учений было принято руководством двух стран еще в 2009 году.
Глава военного ведомства также отметил, что Беларусь и Россия взаимно дополняют друг друга в сфере военно-промышленного комплекса. "На крайней совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России поступило предложение даже иметь совместный план государственной программы вооружений", - подчеркнул он.
 
Виктор Хренин считает, что это следующий этап ступени развития белорусско-российского взаимодействия и в рамках военного, и военно-технического сотрудничества. "И, я думаю, оно будет еще только лучше, лучше и лучше", - констатировал Виктор Хренин.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси