ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2023, 16:04

Хренин: сотрудничество Беларуси и Казахстана в военной сфере должно быть примером эффективной работы

Виктор Хренин. Фото  "Ваяр"
Виктор Хренин. Фото "Ваяр"

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси и Казахстана в военной сфере должно быть примером эффективной работы. Такое заявление во время встречи с министром обороны Казахстана генерал-полковником Русланом Жаксылыковым сделал министр обороны Беларуси Виктор Хренин, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны.

"Казахстан - один из основных внешнеполитических партнеров Беларуси. Активно развивается межправительственное и межпарламентское взаимодействие, осуществляется координация действий на площадках международных организаций, в том числе ОДКБ, СНГ, ШОС, где имеется значительная военная составляющая сотрудничества. Белорусско-казахстанские отношения во всех сферах носят стратегический союзный характер. Полагаю, что взаимодействие в военной сфере должно не просто соответствовать этому уровню, но и быть примером эффективной работы", - подчеркнул Виктор Хренин.

Министр обороны Беларуси заявил, что цель политики белорусского государства абсолютно проста и открыта - сохранение мира и внутреннего порядка на нашей земле, совместная работа со всеми заинтересованными странами над обеспечением единой и неделимой безопасности. "Уверен, что Казахстан поддерживает и разделяет наши устремления", - добавил Виктор Хренин.

Ранее сообщалось, что сегодня, 21 ноября, с официальным визитом в Беларусь прибыл министр обороны Казахстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков. В программе визита встреча главы казахстанской военной делегации с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным и посещение Военной академии Беларуси. Также отмечалось, что министр обороны Казахстана уделил внимание сотрудничеству с Беларусью в сфере военного образования.-0-

Фото "Ваяр"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси