ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2023, 14:21

Худык о форуме Energy Expo: отличная площадка для обмена опытом в сфере зеленой энергетики

Андрей Худык
Андрей Худык

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский энергетический и экологический форум Energy Expo - отличная площадка для обмена опытом в сфере зеленой энергетики. Такое мнение высказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык во время открытия форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр напомнил, что это мероприятие проводится в Беларуси уже в 27-й раз. "Это яркое подтверждение тому, что площадка востребована и развивается. Она является ярким примером, как развивается энергетика, экология и экономика в нашей стране", - сказал он.

Андрей Худык отметил, что обсуждение энергетической темы очень важно, несмотря на непростую геополитическую ситуацию в мире. "В Год мира и созидания мы говорим об экологической безопасности и климатической тематике. Я рад, что все больше стран приобщаются к этим вопросам", - подчеркнул глава ведомства.

На форуме собралось много белорусских и иностранных ученых-практиков. Андрей Худык выразил уверенность, что такие масштабные мероприятия предоставляют отличные возможности для обмена наилучшим опытом в вопросах диверсификации источников энергии, энергосбережения и энергоэффективности, развития атомной энергии, зеленой энергетики, сокращения выбросов парниковых газов и защиты окружающей среды в целом.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси