ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2023, 11:05

Худык обозначил направления работы по развитию Полесского радиационно-экологического заповедника

Андрей Худык. Фото из архива
Андрей Худык. Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык посетил государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение "Полесский государственный радиационно-экологический заповедник" и встретился с трудовым коллективом организации. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

"Директор заповедника Алексей Тишковец рассказал об итогах работы за 9 месяцев и перспективных планах до конца этого года. Андрей Худык акцентировал внимание на выполнении поручения главы государства об эффективном развитии учреждения и обозначил стратегические для организации задачи, требующие скорейшей реализации в нынешнем году, а также отметил направления деятельности, по которым следует активно и углубленно работать на перспективу", - рассказали в Минприроды.

Министр также посетил лесной питомник, расположенный в бывшем населенном пункте Бабчин, где в открытом грунте и теплицах выращивают как основные лесообразующие породы (сосна, дуб, береза), так и декоративные растения различных видов (туя, можжевельник, кипарисовик). Кроме того, Андрей Худык ознакомился с деятельностью конефермы "Воротец", на которой разводят лошадей - русских тяжеловозов. Здесь министру продемонстрировали технологию и условия содержания лошадей, а также рассказали об их рационе питания и заготовке кормов собственного производства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси