ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2023, 12:51

Худык: озеленение - это наш вклад в облагораживание страны

Фото Минприроды
Фото Минприроды

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Озеленение - это вклад в облагораживание страны. Об этом во время субботника заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, сообщает БЕЛТА.

Минприроды в ходе экологической кампании "Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны", приуроченной к Году мира и созидания, проводит единый день озеленения во всех регионах республики. В Полоцком парке Минска сотрудники центрального аппарата закладывают аллею из 50 лиственных деревьев.

"Беларусь - ухоженная и красивая страна. А сотрудники Минприроды, как специалисты своего дела, понимают, насколько важно проводить озеленение. Эти работы влияют на комфортное проживание наших граждан, а также улучшение состояния окружающей среды", - подчеркнул глава природоохранного ведомства.

По его словам, сегодня в Беларуси более половины населенных пунктов достигли уровня озелененности в 40%. Однако, несмотря на эти показатели, процент озелененности все еще нужно повышать.

"В связи с этим Минприроды ежегодно как зимой, так и осенью проводит акции по озеленению. Сегодня практически все работники ведомства вышли озеленять территории по всей стране. Кроме того, на субботник вышли свыше 5 тыс. представителей различных предприятий и организаций, а также представители учреждений образования и общественности. В этот день планируется высадить более 60 тыс. саженцев древесно-кустарниковой растительности: лип, кленов, дубов, рябин, грабов, сосен, ив, орехов, каштанов, ясеней, сирени, спиреи, туй. Также будут проводиться работы по наведению порядка на земле - уборке листвы, мусора и другие отходов. Все это - наш вклад в облагораживание Беларуси", - заключил Андрей Худык.-0-

Фото Минприроды

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси