ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 18:25

Худык: сегодня многие пытаются переписать историю, но сталкиваются с мощным противостоянием

Фото пресс-службы Минприроды
Фото пресс-службы Минприроды

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь как ни одна другая страна пострадала во время событий Великой Отечественной войны. Об этом во время посещения мемориального комплекса "Тростенец" сказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

В преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа делегация системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды во главе с министром Андреем Худыком посетила мемориальный комплекс "Тростенец", а также возложила цветы к мемориальной скульптуре "Ворота памяти". В состав делегации вошли представители центрального аппарата и первичной организации ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Минприроды, сотрудники Республиканского центра государственной экологической экспертизы, подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров.

Обращаясь к участникам делегации, Андрей Худык отметил, что в Беларуси всегда будут помнить каждого, кто стал жертвой тех страшных лет, когда на белорусской земле зверствовали немецко-фашистские захватчики.

"Беларусь как ни одна другая страна пострадала во время событий Великой Отечественной войны. Тогда советский народ выстоял и вышел из этих событий истинным победителем. Сегодня многие прикрываются красивыми лозунгами и пытаются переписывать историю. Однако попытки реваншизма и продвижения неоколониализма столкнулись с нашим мощным противостоянием. Благодаря горячему патриотизму и сплочению народа вокруг главы государства мы снова отстояли независимость, мирную жизнь нашей страны и ее жителей. Поэтому сегодня мы как никогда сильны и полны решимости защищать то, что нам дорого и любимо", - заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В завершении Андрей Худык призвал всех семьями посещать такие места памяти, как мемориальные комплексы "Тростенец", "Хатынь", "Красный берег" и другие. По его словам, это будет способствовать сохранению народной памяти, ее передаче из поколения в поколение, закреплению осознания того, что наша малейшая слабина будет использована против нас и наших близких.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси