ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2023, 16:51

Худык: в нашей памяти навсегда сохранятся имена тех, кто отдал свои жизни за мир на родной земле

Фото Минприроды
Фото Минприроды

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В памяти белорусов навсегда сохранятся имена тех, кто отдал свои жизни за мир на родной земле. Об этом заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык во время возложения цветов в архитектурно-скульптурном комплексе "Минск - город-герой", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В нашей памяти навсегда сохранятся имена тех, кто отдал свои жизни за мир на родной земле. Поэтому долг каждого из нас - сделать все возможное, чтобы эта память никогда не угасала, а знания о бессмертном народном подвиге оставались священными для наших детей, внуков, правнуков и всех последующих поколений. Ведь память о прошлом - это одновременно и забота о будущем. Уверен, каждого из нас впереди ждет много побед, но в мирной жизни и созидательном труде", - сказал Андрей Худык.

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы коллектив Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды возложил цветы в архитектурно-скульптурном комплексе "Минск - город-герой", тем самым почтив память падших воинов и мирных жителей, погибших во времена Великой Отечественной войны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси