ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 16:07

"Идет интенсивная подготовка". Мицкевич о предстоящем ВНС

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник секретариата Всебелорусского народного собрания Валерий Мицкевич в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал о подготовке к Всебелорусскому народному собранию.
"Уже очень много сделано. Работает организационный комитет под руководством премьер-министра. Соответственно идет интенсивная подготовка, - сказал Валерий Мицкевич. - Сейчас завершается этап выдвижения кандидатов в делегаты ВНС и в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва. Ведется подготовка соответствующих документов и решается множество организационно-технических вопросов на этой стадии. Я думаю, что все они будут решены".


По его словам, в подготовке к ВНС задействованы все необходимые структуры и специалисты. "В данный момент работает очень много структур. Это правительство, Администрация Президента, секретариаты обеих палат парламента, облисполкомы. Задействованы все необходимые структуры и специалисты. В рамках оргкомитета можно привлекать любых специалистов из структур для этой работы, что собственно и делается. Многие решения принимаются именно организационным комитетом и уже потом претворяются в жизнь", - дополнил начальник секретариата.-0-
*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси