ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 ноября 2023, 13:05

Игор Камилли: белорусы - хранители вечного и священного огня, зажженного в 1917 году

Игор Камилли
Игор Камилли

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы - хранители вечного и священного огня, зажженного в 1917 году, заявил национальный секретарь общественного движения граждан Итальянской Республики "Социалистическая Родина" Игор Камилли во время тржественной церемонии возложения цветов к памятнику В.И. Ленину на площади Независимости в Минске в рамках празднования 106-й годовщины Октябрьской революции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы гордимся тем, что можем выступать на этой замечательной площади, заполненной нашими товарищами. Находиться здесь, у памятника Ленину, отцу большевистской революции, и перед вашим парламентом - символом народовластия", - сказал Игор Камилли.

106 лет назад произошло не просто единичное историческое событие, отметил итальянский гость. "Движущая сила Октябрьской революции затронула все народы земли и дала надежду трудящимся всей планеты на создание нового строя и нового мира, - подчеркнул он. - Меня часто спрашивают, что осталось от той революции, и я отвечаю: все то хорошее, что вы видите. Но и там, где вы этого не видите, остается тот мятежный дух справедливости, который сплачивал наших отцов в борьбе за права трудящихся. И он способен продолжать бороться сегодня за те права, которые капиталистический Запад попирает каждый день".

"Но в конце концов что же осталось жить после Октябрьской революции? Наша любимая Беларусь! Ваши души, бьющееся сердце славной Коммунистической партии Беларуси, - хранители правды, которая охватывает современность и делает победоносной борьбу за классовую и народную справедливость, которую вы несете, - дополнил Игор Камилли. - Вы - хранители того вечного и священного огня, который был зажжен 7 ноября 1917 года (революция произошла 25 октября, дата изменилась позже, после перехода на Григорианский календарь. - Прим. БЕЛТА). Ваша партия, ваши активисты, парламент, Президент Александр Лукашенко делают вас той армией народа, которая продолжает сопротивляться и бороться во имя нашей идеи, во имя социализма, который должен быть главным действующим лицом мировой трансформации".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси