ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2024, 21:30

"Их заключают в гетто". Геворгян о литовской стене на границе с Беларусью и тенденциях в Прибалтике

Фото из архива
Фото из архива
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литовское руководство, которое решило построить стену на границе с Беларусью, заключило таким образом в гетто свое же население. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказала российский политолог и востоковед Каринэ Геворгян.
"Мы знаем, какие процессы идут сейчас в Прибалтике. Там есть люди, которых мы называли националистами, но это не совсем верно. Но это скорее были этнопатриоты. Сейчас они все прозрели. При советской власти они были диссидентами, а сейчас прозрели. Это старое поколение", - сказала Каринэ Геворгян.


Вместе с тем, обратила внимание политолог, и в молодежной среде прибалтийских республик наблюдаются интересные тенденции. "Там идет похожий процесс, лед уже тронулся", - подчеркнула она.

Что касается политического руководства этих стран, оно, по мнению политолога, является уходящей натурой. Каринэ Геворгян отметила и стену, которую Литва выстроила на границе с Беларусью. "Литовские политики сделали это против своего же населения. Их заключают в гетто. И бывшие якобы националисты, а на самом деле этнопатриоты осознают эту катастрофу", - заключила Каринэ Геворгян.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси