ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2023, 16:39

"Им сложно выходить из двойных стандартов". Депутат об отказе западных дипломатов посетить детей Донбасса в Беларуси

6 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Западным дипломатам сложно выходить из своих двойных стандартов и смотреть правде в глаза. Такое мнение высказал журналистам депутат Палаты представителей Виталий Уткин, комментируя отказ представителей Запада посетить детей Донбасса во время их отдыха в Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Гомеле встречали детей из Лисичанска и Северодонецка - ребята поездом Минск - Адлер возвращаются на родину после отдыха в Беларуси. Гостей тепло приветствовали в областном центре в минуты стоянки состава.

Как отметил депутат, подобные встречи несут настроение дружбы, дарят детям радость и улыбки.

"В Год мира и созидания нам, белорусам, удалось создать дорогу дружбы, мира, радости для детей Донбасса, которые имеют возможность приехать и увидеть минуты тишины - тихое утро, тихий вечер, без взрывов и бомбежек", - сказал Виталий Уткин.

По его мнению, отдых в Беларуси поможет детям Донбасса в том числе преодолевать те трагедии, которые, к сожалению, есть в их детской жизни.

"Сегодня мы видим, как на западных площадках, со всех политических трибун призывается только военный конфликт, поставка оружия, только посеять беду. И как бы ни пытались западные политики демонизировать Республику Беларусь, весь мир видит, с какими улыбками, радостью уезжают дети к себе на, к сожалению, военную территорию", - добавил депутат.

Говоря о неучастии западных дипломатов в организованном в Беларуси для представителей дипкорпуса посещении мест отдыха и оздоровления детей Донбасса, Виталий Уткин отметил: "Очень тяжело (представителям Запада. - Прим. БЕЛТА) выходить из своих двойных стандартов и смотреть правде в глаза. Смотреть в детские глаза, которые будут смотреть на них, на людей, которые поставляют оружие и несут трагедию", - подытожил депутат.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси