ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2023, 19:31

Именитые гости о "Вытоках": для участников этот праздник - хорошая возможность попробовать себя в спорте

24 июня, Глубокое /Корр. БЕЛТА/. Известные белорусские спортсмены поделились впечатлениями о "Вытоках". Они отметили, что это очень нужный и полезный праздник, который объединяет ребят, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, белорусская горнолыжница Мария Шканова в Глубоком выступила в необычной роли и помогла на локации биатлонистам. "Ребята попросили помочь на "Вытоках", я согласилась и очень рада, что приехала в Глубокое: отличная погода, отличные участники квеста, прекрасная атмосфера. Много локаций, прогулялись. Интересно. Очень много людей. Здорово!" - сказала она.

Бронзовый призер Игр в Токио Максим Недосеков - завсегдатай фестиваля и очень рад помочь ребятам выиграть заветные призы. "Фестиваль "Вытокi" - для детей. Они счастливы, пробуют себя в разных видах спорта. Для них это весело. И, может, кому-то что-то понравится, в том числе легкая атлетика", - добавил он.

Главный тренер национальной команды по пулевой стрельбе Виктория Чайка отметила, что фестиваль - хорошая возможность провести время с семьей. "Дети приходят вместе с родителями. Мы им тоже даем попробовать себя в меткости выстрела. Восхитительная атмосфера! Второй раз принимаю участие. Раздаем листовки, приглашаем всех желающих. Во время олимпийского квеста в Глубоком даже присмотрела пару потенциальных новичков", - обратила внимание Виктория Чайка.

Фестиваль познакомил с гастрономическими особенностями, обрядами Витебщины. Состоялись олимпийский забег и квест, интеллектуальный турнир "Вытокi-Квiз".

Была представлена и новая интересная локация - "Игры нашего двора". Необходимо было пройти пять этапов квеста: "резиночка", "классики", "картошка", стрельба из рогатки и др.

Работали выставка-продажа "Белорусские бренды", 30 площадок по видам спорта. Интерес вызвала площадка Белагропромбанка - гости приходили семьями. Юные посетители праздника на локации банка смогли принять участие в разнообразных спортивно-развлекательных активностях, в танцевальном флешмобе и, конечно, за участие получить подарки и призы от банка.

После спортивной части фестиваль в Глубоком продолжился презентацией коллекций одежды "Роднае-моднае" белорусских предприятий и дизайнеров. Завершают праздник гала-концерт, красочный фейерверк и дискотека.

Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" объединяет людей разных интересов и возрастов. На празднике представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников. Проходят многочисленные мастер-классы и семинары. Гости знакомятся с историческим наследием, достижениями и брендами региона, картинами известных белорусских мастеров. Можно попробовать себя в различных видах спорта в "Олимпийском квесте" днем, а вечером отдохнуть на концерте с участием известных артистов и на дискотеке под композиции лучших диджеев.

"Вытокі" в 2023 году принимают шесть городов Беларуси.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси