ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2024, 08:17

"Именно так готовилась почва для нацизма". Немец о замалчивании исторических фактов в Германии

Дирк Польманн. Фото из архива
Дирк Польманн. Фото из архива
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В современной Германии происходит замалчивание истории и исторических фактов. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал немецкий журналист, публицист, историк, режиссер-документалист Дирк Польманн.

"На наших глазах происходит вытеснение истории, вытеснение исторической правды. Попробуй сегодня в Германии скажи что-то не то про геноцид евреев, и тебя затаскают по судам. Но замалчивать правду о том, что в войну погиб каждый третий житель Беларуси, считается нормальным. Именно так, на идее превосходства одних над другими, в начале XX века готовилась почва для нацистской идеологии и основанного на социал-дарвинизме геноцида славян и евреев", - сказал Дирк Польманн.

"Следующим шагом станет фашизм новой формации". Немецкий журналист о повторении истории

Журналист подчеркнул, что выступает за принцип человечности и гуманного отношения друг к другу. "Это вопрос, который касается непосредственно каждого. На протяжении долгого времени у нас в стране говорилось, что мы не имеем права забывать нашу историю. Однако сегодня мы наблюдаем абсолютно обратное. Убежденные пацифисты, а именно на этой идеологии было основано движение "зеленых" в Германии, превращаются в "ястребов" войны. Это неприемлемо", - убежден Дирк Польманн.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси