ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 10:30

Информация должна позитивно воздействововать на людей - Лебедев

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Роль общего информационного пространства с каждым годом возрастает. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев перед пленарным заседанием XI Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего", передает корреспондент БЕЛТА.

"Роль общего информационного пространства с каждым годом возрастает. Это связано с ростом информационных технологий, потребностью населения в информационной подпитке. Вы видите, что жизнь у нас достаточно бурная. Иногда мы бы даже хотели, чтобы было поспокойнее. Но события одолевают нас", - сказал Сергей Лебедев. Он отметил, что интернет стал важным источником информации и некоторые уже не смотрят телевидение, не читают газеты. "В этой связи сотрудничество в сфере информации очень важно. Важна подача объективной, и я бы хотел еще подчеркнуть, позитивной информации. Настрой населения зависит от того, что оно видит с экранов телевизоров, что он слышит. И если у нас будет преобладать поток негатива, то это приведет к депрессии, а жизнь она все-таки мне представляется позитивной", - подчеркнул исполнительный секретарь.

По словам Сергея Лебедева, иногда в погоне за сенсацией СМИ подают больше негативной информации. "Нам хотелось бы, чтобы информация воздействовала позитивно на людей", - заключил он. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси