ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2017, 10:20

Инновационные идеи по проблемам изменения климата будут представлены в Минске

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инновационные идеи по проблемам изменения климата будут представлены 27-29 октября в Минске на Climathon, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПРООН.

В октябре урбанисты, архитекторы, инженеры, разработчики, логисты, социологи обменивались идеями, как сделать города Беларуси умными. Smart Cities Month - месяц встреч и дискуссий о развитии умных городов - завершит Climathon, который пройдет в формате хакатона и будет посвящен проблемам изменения климата. В Беларуси он продлится в традиционном формате 48 часов. Climathon состоится одновременно в 59 крупных городах мира. На предыдущих климатонах было создано более 2,3 тыс. проектов, а число участников превысило 16,8 млн человек.

Climathon привлекает новаторов, предпринимателей, студентов, экологов, дизайнеров, маркетологов, программистов и специалистов для создания инновационных решений проблем климата в городах, изменения окружающей среды, экологии, переработки отходов и здоровья горожан.

Финальная часть мероприятия, включающая презентацию инновационных решений и награждение победителей, состоится 29 октября.

Imaguru Smart Cities Month проходит при поддержке Программы развития ООН в Беларуси, Агентства США по международному развитию (USAID) и компании EPAM SYSTEMS. Проект "Зеленые города", реализуемый ПРООН в партнерстве с Глобальным экологическим фондом, оказывает Smart Cities Month информационную и экспертную поддержку.

Проект "Зеленые города" направлен на развитие планов зеленого градостроительства, а также на реализацию пилотных инициатив по устойчивому городскому транспорту в Полоцке и Новополоцке и мероприятий по повышению энергоэффективности в Новогрудке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси