ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2016, 13:34

Иностранными пациентами наиболее востребованы медуслуги в области кардиологии, травматологии и гематологии

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр здравоохранения Беларуси Василий Жарко рассказал журналистам, какие медицинские услуги наиболее востребованы у иностранных граждан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наиболее востребованы кардиология, травматология, трансплантология и гематология. К нам приезжает много иностранных пациентов в центр детской онкогематологии и в 9-ю клиническую больницу в отделение гематологии на пересадку костного мозга, много пациентов прибывает и с офтальмологической патологией", - сказал Василий Жарко.

На лечение в Беларусь в 2015 году приезжали граждане из 120 стран. Наибольшее число пациентов - из стран постсоветского пространства, также приезжают из Израиля, США, Европы.

Василий Жарко принял участие в открытии Белорусского медицинского форума, который включает в себя международные специализированные выставки "Здравоохранение Беларуси", "ФармЭкспо" и "Стоматология Беларуси". Свою продукцию и технологии представляют более 200 экспонентов из 14 стран. Среди них мировые лидеры в производстве медицинской техники, изделий медицинского назначения, расходных материалов, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции. Почетным гостем является Индия. Выставка новейших достижений в области медицины проходит в Минске с 22 по 25 марта по адресу: пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси