ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2018, 08:55

Иностранцев привлекает Беларусь! А вас?

Уже год работает туристический гид по Беларуси - VETLIVA, и сегодня мы узнали, что их сайт посетил 550-тысячный пользователь. Этот человек был найден и награжден фирменными сувенирами.

Юбилейным посетителем стал гражданин Японии Ariura Yoshiharu. На портале он забронировал несколько услуг: обзорную экскурсию по Минску и посещение Мирского и Несвижского замков на английском языке. До начала его путешествий по Беларуси сотрудникам портала VETLIVA удалось пообщаться с Ariura Yoshiharu. И вот, что они узнали.

Для Ariura Yoshiharu это первая поездка в Беларусь. До этого японский путешественник уже побывал в 40 странах Европы.

Перед своей поездкой в Беларусь он познакомился с краткой историей страны, Мирского и Несвижского замков, а также узнал, что Минск был практически полностью разрушен во время войны. Также он отметил, что в Японии очень мало информации о Беларуси.

Путешествия для Ariura Yoshiharu - это хобби. Есть у него и любимые места. Например, Италию он посетил уже 12 раз и планирует еще раз вернуться. В Беларусь Ariura Yoshiharu приехал на 3 дня. В планах погулять по Минску, посмотреть замки в Мире и Несвиже и завершить свою поездку в Бресте. Уже в первый день визита его поразили широкие и светлые улицы столицы, красивые и необычные здания.

По статистике портала, самым посещаемым разделом сайта являются санатории - за год этот раздел посетили 260 тыс. человек. Вторым по популярности является раздел с экскурсиями - 180 тыс. уникальных посетителей. На третьем месте находится раздел с достопримечательностями - 55 тыс. уникальных посещений.

География пользователей обширная: за последний год услугами портала VETLIVA воспользовались не только туристы из России (42,3%), Беларуси (28,1%) и стран ближнего зарубежья (14,5%), но также и туристы из Японии, Австралии, Индонезии, США, Китая и других стран.

Граждане России и стран ближнего зарубежья чаще приобретают на портале услуги по проживанию и отдыху в санаториях, в то время как туристы из европейских стран интересуются экскурсионными маршрутами. Радует и тот момент, что и сами жители страны стали активно путешествовать по стране (за первые месяцы 2018 года покупки экскурсий среди белорусов увеличились на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

VETLIVA.BY - это гид по Беларуси с большим каталогом экскурсий, санаториев и предложений по проживанию от агроусадеб до отелей. Сотрудники также развивают туризм в Беларуси при помощи youtube канала и снимают видео для тех, кто хочет узнать Беларусь. Например, в прошлом году они совершили 7-дневный тур по Беларуси, а также отсняли все национальные парки.

Вот несколько самых интересных снимков из путешествий по Беларуси от команды портала VETLIVA.

Ольманские болота
Ольманские болота

Ружанский замок Сапег
Ружанский замок Сапег

Каменецкая вежа
Каменецкая вежа

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси