ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2024, 10:32

"Инстинкт самосохранения восторжествует". Алесин объяснил, что подтолкнет Киев к мирным переговорам

Александр Алесин. Фото из архива
Александр Алесин. Фото из архива
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда у Киева будут исчерпаны все ресурсы для реального военного сопротивления, инстинкт самосохранения восторжествует, и в Украине найдутся люди, которые будут готовы пойти на переговоры с Россией. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил независимый военный аналитик Александр Алесин.
"Проигрывая на поле боя, Киев будет стараться наверстать информационный эффект за счет террористических акций. Дело в том, что обыватель получает сводки с фронта из интернета или телевизора. Но когда ему на голову падает снаряд, настроение резко ухудшается. Именно на такой эффект рассчитывают украинские диверсанты. Они стараются затронуть этими террористическими актами как можно больше российского населения, чтобы породить сомнения и недовольства", - сказал Александр Алесин.

Вместе с тем, подчеркнул военный аналитик, подобные террористические акты неспособны заменить реальные победы на поле боя. "Недавно российские спецслужбы обнародовали перехват разговора представителей сил специальных операций Украины, которые обсуждали свержение Зеленского. Я думаю, настанет момент, когда даже самым отъявленным украинским воякам перехочется быть пушечным мясом", - отметил он.


Александр Алесин обратил внимание, что речь идет не о том, что в Украине могут победить российские либо пророссийские элементы. "Практика специальной военной операции показала, что подобное развитие событий маловероятно. Ведь начиная спецоперацию, Россия рассчитывала на большое количество своих сторонников не только среди населения, но и среди политической элиты Украины", - напомнил военный аналитик.

По его мнению, когда у Киева будут исчерпаны все ресурсы для реального военного сопротивления, инстинкт самосохранения восторжествует, и в Украине найдутся люди, которые будут готовы пойти на переговоры с Россией. -0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси