ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 15:26

Интерес есть. В первом авиарейсе из Гомеля в Санкт-Петербург самолет заменили на более вместительный

22 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. На первый регулярный авиарейс Гомель - Санкт-Петербург - Гомель, с которого стартует новая летная программа, продано более 70% билетов. Об этом сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Владимир Баркун, передает корреспондент БЕЛТА.
Изначально планируется три рейса в неделю - по вторникам, пятницам, воскресеньям - в международный аэропорт Пулково. Вылет из Гомеля в 16.15 с прибытием в Санкт-Петербург в 17.50. Рейс в Гомель - в 18.40 с прибытием в 20.10. Время в полете - около полутора часов.
Как рассказал Владимир Баркун, первый полет будет выполнен на Embraer 195, рассчитанном на 107 мест. Изначально был заявлен Embraer 175 меньшей вместимости.

Елена Хлябина и Константин Бродягин возвращаются в Санкт-Петербург из Гомеля. Были в командировке от фармацевтической компании. В Беларуси не впервые. Коллеги уточнили, что по времени значительная экономия. "Очень удобно, рады, что так совпало", - отметил Константин. К слову, он стал первым пассажиром, зарегистрированным на рейс, и получил подарок от актера в образе Петра I.
Заместитель генерального директора по аэропортам государственного предприятия "Белаэронавигация" - начальник Гомельского филиала Владимир Череухин подчеркнул, что для первого полета заполняемость хорошая. Он также отметил, что это первый в новейшей истории рейс, связывающий Санкт-Петербург и Гомель. Более 30 лет таких маршрутов из аэропорта не было.
В "Белавиа" напомнили, что проект по восстановлению пассажирских авиаперевозок из аэропортов в областных центрах стартовал в конце 2023 года. Продолжается чартерная программа из Гомеля в Шарм-эль-Шейх. Прорабатываются также полеты в Сочи (РФ) и Батуми (Грузия).-0-
Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси