ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2023, 09:00

Инвестируй в недвижимость! Теперь приобрести апартаменты можно и с использованием криптовалютного рынка!

Первые сделки уже совершены и первый объект - апартаменты в Minsk World. Сопровождение и перевод средств осуществлены через компанию, зарегистрированную в Парке высоких технологий.

Инструменты криптовалютного рынка были задействованы покупателями апартаментов из Ливана для получения своих средств на счет в банке Республики Беларусь, минуя долгие цепочки иностранных банков-корреспондентов. Операция по переводу средств осуществляется посредством криптобиржи, являющейся партнером компаний-застройщиков в Парке высоких технологий.

Евгения Пеньковская, начальник финансово-экономического управления застройщика.

- В чем суть сделки с использованием платежных инструментов криптовалютного рынка? Чем отличается этот способ от обычного (традиционного)?

- В настоящее время страновое представление наших покупателей чрезвычайно широко. Это люди из Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Очень много покупателей из Европы. Для них очень важно иметь удобный, надежный, но более современный способ перечисления средств в Республику Беларусь.

Помимо того, что компания стремится предоставить клиентам максимально гибкие условия приобретения недвижимости, будь то беспроцентная рассрочка или партнерские соглашения с белорусскими банками, особое значение уделяется комфортным условиям совершения платежа.

Важно отметить, что речь идет об использовании инструментов криптовалютного рынка, а не о продаже недвижимости за криптовалюту. Если говорить о совершении самой операции, в традиционном варианте сделки купли-продажи покупатель приходит в офис, оформляет договор и оплачивает его в банковском отделении. В случае же с использованием криптобиржи операция по переводу средств может быть осуществлена из любой точки мира прямо из дома при наличии доступа к сети интернет.

- Чем выгоден механизм приобретения недвижимости с использованием такого средства?

- В первую очередь, мы говорим об удобстве и возможности совершить отправку средств через экосистему блокчейн при наличии 2 вещей: интернета и ноутбука. Нашу недвижимость часто рассматривают в качестве инвестиционной, когда покупатель находится за рубежом и не видит для себя возможности частых визитов в Минск для осуществления платежей. Механизмы получения покупателем средств на свой счет в банке с использованием криптовалютного рынка полностью закрывают данную потребность. При этом следует отметить, что данный способ рассматривается нами как дополнение к существующим традиционным способам расчетов посредством банковской системы.

Формат работы также может быть интересен тем, кто для сохранности вложил денежные средства в криптовалюту, а сейчас задумался о приобретении недвижимости. Еще можно отметить скорость проведения операции. Зачастую денежные средства продавец может увидеть быстрее, чем при личном посещении покупателем отделения банка.

Как показала практика, инструмент, изначально казавшийся новаторским и, в некоторой степени, нишевым, активно используется при расчетах во всем мире. Среднесуточный объем торгов отдельно взятой криптобиржи может составлять, в среднем, 65 млрд долларов США в эквиваленте. Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи, для сравнения, в мае 2023 составил порядка 12 млрд долларов США в эквиваленте.

Застройщики комплекса Minsk World предлагают максимально широкую палитру возможностей для того, чтобы заинтересованные клиенты из Беларуси и других уголков мира могли быстро и комфортно стать владельцами апартаментов в центре Минска:

· рассрочка на 48 и 60 месяцев

· рассрочка до 24 месяцев на определенные объекты без увеличения цены

· партнерские кредиты на приобретение недвижимости на срок до 20 лет с первоначальным взносом 60% (в первый год ставка составит всего 4,99% годовых). При кредитовании до половины стоимости объекта кредит предоставляется без поручителей.

Проживаете в другой стране, но при этом заинтересованы в приобретении недвижимости в центре белорусской столицы? Вас может заинтересовать возможность приобретения апартаментов с помощью протестированного застройщиком механизма криптовалютного рынка.

Специалисты отдела продаж компаний-застройщиков будут рады помочь Вам стать владельцем апартаментов в центре Минска и проконсультируют о возможных вариантах расчетов, в том числе, с использованием криптовалют.

Короткие номера 7675 и 7911, городские телефоны +375 17 269−32−90, +375 17 39−39−465, +375 17 38-81-719. Приходите в офис по адресу: ул. Мстиславца, 9! В 57 городах Беларуси ждут визитов и звонков консультанты.

Становитесь владельцем элитных апартаментов

в центре Минска!

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси