ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2023, 17:54

Инвестиции, медреабилитация, перераспределение. С какими вопросами обращаются на прием к Кочановой

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня проводит личный прием граждан. Медицинская реабилитация, перераспределение, уплата налога за осуществление предпринимательской деятельности - такие вопросы поднимались во время приема, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Обратившиеся касались также тематики проведения налоговой проверки в отношении покупателя квартиры, улучшения жилищных условий, привлечения средств инвесторов для развития технологичных производств, развития сырьевой базы легкой промышленности.

Так, Игнатий Александрович из Витебска просит помочь перераспределить в Витебск супругу, которая работает врачом-неврологом в Вилейке.

"Мы за то, чтобы семья была вместе, - отметила спикер. - Будут вместе - пойдут и дети. Витебская область будет прирастать. Но вместе с тем нужно подобрать такое решение, чтобы и учреждение здравоохранения Вилейки не пострадало, там сегодня тоже нужны специалисты. В любом случае мы разберемся в ситуации".

Сын Ирины Александровны из Барановичей - инвалид III группы и нуждается в реабилитации. В 2012 году он получил черепно-мозговую травму, находится на постоянном лечении, а сейчас необходим курс реабилитации.

"Я думаю, что вопрос будет решен положительно, - рассказала журналистам заявительница. - Механизм дальнейших действий понятен. Поэтому я рада, что доверилась, приехала сюда".

Минчанка Галина Павловна просила помощи разобраться в ситуации с предполагаемым мошенничеством. Женщина утверждает, что путем подделки документов произошло незаконное завладение предприятием, которое изначально находилось в собственности работников.

"Не волнуйтесь, разберемся", - заверила спикер.

"Даже не ожидала, что такой добродушный разговор получится, - рассказала Галина Павловна. - Уверена, что нам помогут".

Люди приходили и с предложениями. Так, студент из Минска озвучил в Совете Республики предложения по улучшению производственного обучения в колледжах и на предприятиях.

"Личный прием прошел очень хорошо. Наталья Ивановна ответила на все мои вопросы", - рассказал молодой человек.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси