ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2024, 10:28

Ипатов: Беларусь выступает новатором в части развития законодательства

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь во многих случаях выступает новатором в части развития законодательства. Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Вадим Ипатов на семинаре "Законотворческий процесс в Республике Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.
"В рамках изучения парламентских процедур мы проводим семинар "Законотворческий процесс в Республике Беларусь". Программа семинара насыщена и предусматривает изучение правовых основ и стадий законотворческого процесса, требований главы государства к нему, а также обсуждение всех основных вопросов, связанных с законотворчеством. Национальным собранием уже принято более 2,7 тыс. законов, которыми урегулированы различные сферы жизни страны и общества - от экономики и социальной сферы до обороны и правоохранительной деятельности, - сказал Вадим Ипатов. - Это стало результатом совместных усилий всех ветвей власти, активного взаимодействия палат парламента, вовлечения в процесс нормотворчества правоприменителей, представителей науки и гражданского общества".
При этом во многих случаях Беларусь выступает новатором в части развития законодательства, отметил вице-спикер. "Как это стало, например, в сфере развития цифровой экономики, противодействия реабилитации нацизма, законодательного закрепления факта геноцида белорусского народа. Однако жизнь не стоит на месте и требует от парламентариев принятия актуальных и эффективных законодательных решений в соответствии с современными реалиями и вызовами, складывающейся общественно-политической и социально-экономической ситуацией", - дополнил он.-0-
Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси