ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 мая 2023, 16:08

Иранский парламентарий: во всех регионах, куда вмешиваются американцы, нарастает опасность

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всех регионах, куда вмешиваются американцы, нарастает опасность. Об этом заявил журналистам представитель Комиссии по безопасности и внешней политике парламента Ирана Азизи Ибрахим по итогам заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в мире, к сожалению, мы видим односторонние действия со стороны США и Запада. Во всех регионах, где присутствуют американцы, они создают опасность. А их союзники помогают и способствуют развитию опасности в таких регионах", - сказал Азизи Ибрахим.

Следствием такого вмешательства, по его словам, становятся организационный терроризм, вмешательство во внутренние дела стран, биологическая опасность, космические угрозы, наркотики, угроза национальной безопасности. И по всем этим проблемам страны - члены ОДКБ должны принимать решения, добавил представитель иранского парламента.

Он заметил, что Иран имеет многолетний опыт противостояния США. Только в борьбе с терроризмом страна потеряла 17 тыс. своих граждан. "В этом направлении мы имеем драгоценный опыт, которым можем поделиться со странами - членами ОДКБ", - добавил Азизи Ибрахим. Он также считает, что в ОДКБ необходимо координировать свои действия, быть солидарными и совместно противостоять общим врагам и трудностям.

Азизи Ибрахим поблагодарил Беларусь, дружественную страну, за гостеприимство и организацию этого мероприятия на высшем уровне. "Я оцениваю это заседание как очень полезное и эффективное и которое будет способствовать развитию стабильности и установлению мира в регионе", - сказал он.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси