ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2023, 15:16

Исаченко: "Вытокi" - имиджевый праздник, который ждут во всех регионах страны

19 августа, Костюковичи /Корр. БЕЛТА/. Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" - имиджевый праздник, который ждут во всех регионах страны. Таким мнением с журналистами поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на открытии масштабного праздника в Костюковичах, передает БЕЛТА.

"Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" проходит под эгидой Национального олимпийского комитета уже третий год подряд, - подчеркнул Анатолий Исаченко. - Это имиджевый праздник, который знают, любят и ждут во всех регионах нашей страны. Отрадно, что в этом сезоне одной из шести столиц фестиваля стали Костюковичи - город с богатой историей и яркими современными традициями, который идет в ногу со временем. В последнее время здесь появилось много новых спортивных объектов - современная многофункциональная силовая площадка, семь мест для занятия воркаутом, множество новых спортивных площадок для детей. Уже в сентябре этого года планируем открыть здесь баскетбольную площадку".

По словам губернатора, фестиваль имеет огромное значение с точки зрения воспитания. "Он дает возможность и толчок для саморазвития, мотивирует детей и взрослых заниматься физической культурой и спортом, - обратил внимание Анатолий Исаченко. - Вот и сегодня здесь собрались любители спорта и здорового образа жизни не только из соседних районов, но и со всей Беларуси. Каждый ощущает атмосферу и энергетику этого праздника, которые говорят сами за себя: радуют улыбающиеся лица гостей и участников, подкупает безусловное радушие и гостеприимство костюковичского края. Уверен, праздник культуры и спорта "Вытокi" объединяет в себе все родное, что так любят и чем дорожат белорусы, - свои уникальные традиции и родную землю".

По мнению Анатолия Исаченко, фестіваль "Вытокi" раскрывает потенциал региона через спорт, культуру, науку и образование. “Хотелось бы, чтобы все любители активного и здорового образа жизни стремились к высоким результатам и личным рекордам", - заключил он.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси