ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2016, 17:31

Исполком СНГ и Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца готовы активизировать сотрудничество

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком СНГ и Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца готовы активизировать сотрудничество. Речь об этом шла на встрече директора департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Владимира Кику с главой представительства МФОКК и КП в России Давроном Мухамадиевым. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Даврон Мухамадиев, в частности, проинформировал о деятельности МФОКК и КП в Беларуси, России и мире. Он также отметил, что взаимодействие Международной федерации с органами СНГ имеет чрезвычайно важное значение с учетом того, что ее представительства открыты во всех странах Содружества сразу после распада Советского Союза.

Обсуждались перспективы, возможные направления и механизмы сотрудничества между Исполнительным комитетом СНГ и Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по различным направлениям. Речь шла о взаимодействии в области регулирования международной помощи в случае чрезвычайных ситуаций и вооруженных конфликтов, здравоохранения, связанного с миграцией, волонтерского движения. "Обе стороны выразили готовность активизировать сотрудничество между двумя структурами на плановой основе, в том числе с использованием потенциала Совета по здравоохранению, который Владимир Кику назвал одним из старейших и наиболее эффективно действующих отраслевых органов на пространстве Содружества", - проинформировали в пресс-службе.

Решено также продемонстрировать в Исполкоме СНГ фотовыставку "Красный Крест и Красный Полумесяц - общая история, единые принципы", посвященную 25-летию открытия представительств федерации в странах Содружества. Экспозиция будет приурочена к одному из заседаний Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества в начале будущего года.-0-

Теги
СНГ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси