ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2023, 22:15

Исполнитель из Латвии о Беларуси: я с радостью приеду к вам еще, у вас очень классно

28 июля, Быховский район /Корр. БЕЛТА/. Исполнитель из Латвии, участник шоу "Голос" Александр Казаков стал участником XII музыкального фестиваля "Большая бард-рыбалка", который проходит в Быховском районе. С корреспондентом БЕЛТА он поделился первыми впечатлениями о фестивале и стране.

Чтобы попасть на фестиваль в Быховском районе, Александр Казаков выехал из своей страны 26 июля. Но, рассказал он, им повезло, потому что границу удалось пройти всего за полтора часа. "Мы были очень счастливы, что так получилось, - поделился он. - Мой менеджер нашел фестиваль "Большая бард-рыбалка" и написал организаторам. Правда, все делалось практически в последний момент. Но все сложилось успешно, и вот мы здесь, ходим и смотрим на все большими и радостными глазами".

Как только Александр прибыл на фестиваль, он сразу отправился выступать на лесную сцену. "Публика встретила очень тепло. Особенно дети. Потому что на мои песни, как правило, очень отзываются именно дети, они хорошо резонируют с ними. Они чувствуют в них такую радость жизни и непосредственность, солнце, которое в них есть. Они ловят это быстрее, чем взрослые", - рассказал он.

Исполнитель поделился, что после более близкого знакомства с "Большой бард-рыбалкой" он с радостью приедет сюда и в следующем году. "Я только за, чтобы стать постоянным гостем такого фестиваля", - отметил он.

Александр Казаков рассказал, что до этого был в Беларуси давно - в 2005 году в Витебске. Вчера погода не дала им погулять как следует по Минску, потому что шел дождь. "Но мы нашли книжный магазин, который изрядно опустошили. Поэтому день не прошел зря, - смеется он. - Могилев пока тоже не видели. Но мы уезжаем в воскресенье, поэтому есть шанс еще что-нибудь посмотреть".

"Я с радостью приеду к вам еще. У вас тут очень классно!", - подчеркнул исполнитель из Латвии.

Музыкальный фестиваль "Большая бард-рыбалка" проходит с 28 по 30 июля на берегу Чигиринского водохранилища в Быховском районе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси